1.甲乙两个车间织同样多的布,原计划每天共织700米,后来技术改进,甲每天多织100米,乙日产量提高一倍,则两车间一天共

1.甲乙两个车间织同样多的布,原计划每天共织700米,后来技术改进,甲每天多织100米,乙日产量提高一倍,则两车间一天共织1020米,求甲乙两车间原计划每天各织布多少米(不能用方程解答,请列式解答)
为什么要穿衣服 1年前 已收到2个回答 举报

zwsa2007 春芽


1020-700=420米
乙原来每天织布:420-100=320米
甲原来每天织布:700-320=380米.


8

生ff无约 花朵


1020-700-100=220米
乙:220÷(1+1)=110米/天
甲:700-110=590110米/天


0