把1米长的彩带平均分成5份每份长几分之一米;把两根1米的彩带平均分成5份每份有2个几分之一米是几分之几米

o西柚o 1年前 已收到2个回答 举报

CHOW1234 幼苗


把1米长的彩带平均分成5份每份长5分之一米
把两根1米的彩带平均分成5份每份有2个5分之一米是5分之2米


4

花洒的启示 幼苗


2x2x3.14+4x3.14x1.2=12.56+15.072=27.632平方米


2