求下面两个图的表面积(一个是长方体 一个是正方体)

求下面两个图的表面积(一个是长方体 一个是正方体)
长方体的长:2分之3m宽:4分之3m 高:2分之1m 正方体的陵长是:6分之5m
风雨同舟0315 1年前 已收到1个回答 举报

无奈鱼 幼苗


1.表面积=2×(3/2+3/4+3/2×1/2+3/4×1/2)=9/2平方米
2.表面积=5/6×5/6×6=25/6平方米


7