底面积平方 算出r底面积2平方 算出 半径

a0434505998 1年前 已收到1个回答 举报

youngcoolboy 幼苗


是圆吗?
兀r^2=2
r^2=2/兀
___
r=V2/兀
r约等于0.7978845608


7