54.3×1.8+54.3×0.3-5.43用五年级的计算方法怎么简便?

guohuipg 1年前 已收到1个回答 举报

点点小瓜 幼苗


简单!54.3× 1.8+54.3× 0.3-54.3× 0.1 =(1.8+0.3-0.1)×54.3=2×54.3=108.6
希望对你有用


4