find the average calue of the function y=x^2+x+2 from x=0 to

find the average calue of the function y=x^2+x+2 from x=0 to x=4.
value not calue
redrosea10 1年前 已收到3个回答 举报

c3r3 花朵


找到函数的平均值
x=0,y=2
x=1,y=4
x=2,y=8
x=3,y=14
x=4,y=22
(2+4+8+14+22)/5=10

1年前 追问

5

redrosea10 举报

x可以等于1.1 1.11。。。。。

举报 c3r3

∫(0,4)x^2+x+2 dx=4^3/3+4^2/2+4*2=37.33 the average value =37.33/4=9.33 【?】

redrosea10 举报

这个不是求面积的吗

举报 c3r3

好像是的。

redrosea10 举报

为什么是除以4呢 它的X不是有很多值吗

举报 c3r3

from x=0 to x=4.

孤凡凝霜 春芽


找到函数的平均值
x=0,y=2
x=1,y=4
x=2,y=8
x=3,y=14
x=4,y=22
(2+4+8+14+22)/5=10


2

C努力想你C 幼苗


calue?


0