养鸡场养了200只鸡,从3月2日开始到3月7日结束,共用了600千克饲料,到3月结束,那么,按这样用量计算,到

养鸡场养了200只鸡,从3月2日开始到3月7日结束,共用了600千克饲料,到3月结束,那么,按这样用量计算,到
3月结束,还需要多少千克饲料 快 列式子
y05162006 1年前 已收到4个回答 举报

双鱼座女生 幼苗


这么简单还要问啊~
先计算平均每天用多少.
7-2=5
600KG/5=120KG(即200只鸡,每天要用120KG的饲料)
三月份一共是31天.
31-7=24天
24*120=2880KG(即到3月份结束,还需要2880KG的饲料)


1

路德維希 幼苗


每天用量为:600/(7-2)
到三月结束还有31-7天
式子:
(31-7)600/(7-2)=2880 千克饲料


2

Tomy2000h 幼苗


8-13=600
14-19=600
20-25=600
26-31=600


1

kinexyu 幼苗


7-2=5日 600除以5=120千克 3月=31天 31-7=24日 24乘以120=2880千克【除号和乘号我不会打,你自己翻译】


0