同学们参加活动,如果8人一组,正好可以分12组,如果6人一组,可以分几组?12除以6除以2对吗

foryuanyuan 1年前 已收到1个回答 举报

寂静梧桐v秋 幼苗


8.12/6=96/6=16可以分16组


8