还有一道:已知Ax120%=3/4xB=C÷0.15=D÷3/2(A.B.C.D均不为0),把A.B.C.D四个数从大到

还有一道:已知Ax120%=3/4xB=C÷0.15=D÷3/2(A.B.C.D均不为0),把A.B.C.D四个数从大到小的顺序排列起来
sydsinglelove 1年前 已收到1个回答 举报

susu1977 幼苗


a*1.2=b*0.75=c*(1/0.15)=d*(2/3)
然后分正数负数讨论下就OK了


1