7(5X-3)=10.5

鲤鱼_819 1年前 已收到5个回答 举报

yjyoung 幼苗


7(5X-3)=10.5
35x=10.5+21
35x=31.5
x=0.9


1

wuhujun001 幼苗


5x-3=1.5
x=4.5/5=0.9


2

楠楠猪猪 幼苗


0.9


2

dorenelv 幼苗


5x-3=10.5/7
5x-3=1.5
5x=3+1.5
x=0.9


0

风铃第一刀 幼苗



0