上旬完成计划产量的百分之40,中旬完成计划产量的8分之3,下旬完成180套,正好完成全月计划任务

暗沙海霄 1年前 已收到2个回答 举报

canna123 幼苗


1-0.4-0.375=0.225
180÷0.225=800(套)
答:计划生产800套.


1

zipzipfly 幼苗


假设工作总量为单位1
180/(1-40%-3/8)=180/(9/40)=800个


2