5x十2x=42 15十2x一3=48 2x十3x十17=37 6x一3x=6÷5 9x一2x=1

5x十2x=42 15十2x一3=48 2x十3x十17=37 6x一3x=6÷5 9x一2x=1
5x十2x=42
15十2x一3=48
2x十3x十17=37
6x一3x=6÷5
9x一2x=1.4十0.07
7(2x一6)=15.4
九千万 1年前 已收到1个回答 举报

微风落叶 春芽


5X+2X=42
7X=42
X=42/7
x=6
15+2X-3=48
2X=48-15+3
2X=36
X=18
2X+3X+17=37
5X=20
X=4
6X-3X=6÷5
3X=1.2
X=0.4
9x一2x=1.4十0.07
7X=1.47
X=0.21
7(2x一6)=15.4
2X-6=2.2
2X=2.2+6
2X=8.2
X=4.1


9