把6米长的绳子,剪成每段1/3米,每段是6米的几分之几?5段是多少米?

世纪初的魔术师 1年前 已收到2个回答 举报

dd并不遥远 幼苗


每段是六米的十八分之一,五段是三分之五米


6

waogr 幼苗


1/3/6=1/18
每段是6米的1/18
5*1/18=5/18
5段是5/18米


0