求到两定点P1(-2,-3,1),P2(1,2,3)的距离相等的点的轨迹方程

求到两定点P1(-2,-3,1),P2(1,2,3)的距离相等的点的轨迹方程
RT,
化简后是什么
菲艾天天抽 1年前 已收到1个回答 举报

x西域 幼苗


(x,y,z)
(x+2)^2+(y+3)^2+(z-1)^2=(x-1)^2+(y-2)^2+(z-3)^2
化简么
3x+5y+2z=0


3