一个长方体的长为123厘米,高为8厘米,阴影部分的两个面的面积和是200平方厘米,这个长方体的体积是多少立

一个长方体的长为123厘米,高为8厘米,阴影部分的两个面的面积和是200平方厘米,这个长方体的体积是多少立
立方分米?
是12厘米,不是123厘米
尹筱雅1985 1年前 已收到3个回答 举报

liaowenjing 幼苗


12×8=96cm
200-96=104cm
104×8=832cm³


5

iy_4 幼苗


上图


2

stranger2008 幼苗


是不是应该有图呀


0