2道初三数学...在线等 速度..

2道初三数学...在线等 速度..
(20-6X)(30-4X)=30*20*0.75解这个方程 在一块边长为10CM的正方形硬纸板的四周【注意没说四角】各剪去一个同样大小的正方形,再折成一个无盖的长方形盒子,若要求长方形的底面面积为81平方厘米,则剪去的正方形边长为多少? 都要详细过程....都是一元二次方程那一章的...
cheroot 1年前 已收到1个回答 举报

szomax 幼苗


1.(20-6X)(30-4X)=30*20*0.75 化简得; 12x?? -130x + 75 = 0 判别式=13300 x = 24分之(130±10√133) x1 = 12分之(65+5√133), x2 = 12分之(65-5√133), 2.


1