如果a,b是任意两个不等于零的数,定义运算*如下:a*b=-2ax(3b+2).求不等式3*x>2的解集

3003818 1年前 已收到2个回答 举报

竞猜70 幼苗


3*x
=-2×3×(3x+2)>2
-6(3x+2)>2
两边除以-6
3x+2


6

no55555 幼苗


1、(21/10)比7/4米多20%
2、124吨比(165又3分之1吨)少1/4
3、在一幅比例尺为 1:2500000的地图上量得两地相距是5厘米,若画在1:400000的地图上两地距离是(37.5厘米)。
x1²+……+x20²=46
x1+……+x20=20*√2/2=10√2
(x1-√2/2)²+……+(...


0