小明的期中成绩语文93.数学不小心被墨水污了?英语89、体育90、平均分是92.你能帮他算出数学成绩吗?

月茉莉 1年前 已收到9个回答 举报

新新Q人类 幼苗


系统消息: 您问的问题有些难,您可以及时的点击右上角的采纳,然后输入#召唤学霸#即可将您的问题反馈给管理员,然后把你的问题推送给学霸解答(3分钟内回复有效)


2

echoxi 幼苗


92x4一93一89一90


2

liurong19820122 幼苗


96


2

fanny贝贝 幼苗


92X4-93-89-90· =368-272 =96 答:他的数学成绩为96分


2

loeoeo 幼苗


26


2

bluelongyu 幼苗


9×|2一93一89一90


2

mothot 幼苗


92x4-93-89-90


2

可可布莱克 幼苗


96


1

purple_windbell 幼苗


92×4=368 368-93-89-90=96


0