一本故事书,编页码时一共用561个数字,这本故事书最后一页是多少?

hanyijiang603 1年前 已收到1个回答 举报

xtxctt 幼苗


223页.
561-9 -(90×2)=372
372÷3=124
9+90+124=223


7