帮我看看:{N=2^(2n)+7}是不是素数(n为正整数),找出一个反例,或用计算机帮我证明一百万以内成立

帮我看看:{N=2^(2n)+7}是不是素数(n为正整数),找出一个反例,或用计算机帮我证明一百万以内成立
答好奖分
白雪_皑皑 1年前 已收到1个回答 举报

笔记本22 幼苗


2^12+7=4096+7=4103=11×373;所以当n=6时,2^(2n)+7为合数.


1