一个正方体玻璃容器的棱长是2分米,里面装有5升水.把一块石头放入水中,水面上升了0.4分米,放入石头的

一个正方体玻璃容器的棱长是2分米,里面装有5升水.把一块石头放入水中,水面上升了0.4分米,放入石头的
体积是多少立方分米?
小当家a 1年前 已收到5个回答 举报

kbhb8079 种子


体积=2×2×0.4=1.6立方分米


1

天地一猪 幼苗


1.6立方分米


2

为爱而孤独 幼苗


2*2*0.4=1.6


1

易鳴 幼苗


石头体积为2x2x0.4=1.6立方分米,题目告诉你的5升水没作用,,


1

子紫栀 幼苗


2×2×0.4=1.6(立方分米)


0