商店运来490千克水果,卖了7筐,还剩147千克,每筐水果多少千克,怎么解

商店运来490千克水果,卖了7筐,还剩147千克,每筐水果多少千克,怎么解
要方程
桐汪 1年前 已收到4个回答 举报

恋爱并孤独 幼苗


(490-147)/7=49


5

高山流水1 幼苗


490-147=343
343/7=49(每筐的重量)
490/49=10(所以是10框)


1

泡菜下鸡汤 幼苗


490-147=343,343除7=49


1

zwstc 幼苗


用490-147=343,再用343除以7=49
所以每筐49千克


0