(+8)+(-3)-(-15)-(-17)计算过程根据

憨眯日也 1年前 已收到3个回答 举报

a3124 幼苗


减去一个数,等于加上这个数的相反数
(+8)+(-3)-(-15)-(-17)
=8-3+15+17
=5+15+17
=20+17
=37


11

retretret 幼苗


=8-3+15+17
=5+15+17
=20+17
=37


1

米兰hh头7号 幼苗


(8-3)+(15+17)=5+32 = 37


0