(1)5.2与3.5的差去除8.5,所得商再加上20.9,和是多少?

(1)5.2与3.5的差去除8.5,所得商再加上20.9,和是多少?
(2)1.28减去1.54与0.31的差,所得的差再乘9.4,积是多少?
5月30日0时 1年前 已收到1个回答 举报

David99 幼苗


(1)8.5÷(5.2-3.5)+20.9,
=8.5÷1.7+20.9,
=5+20.9,
=25.9;
答:和是25.9.
(2)[1.28-(1.54-0.31)]×9.4,
=[1.28-1.23]×9.4,
=0.05×9.4,
=0.47.
答:积是0.47.


3