64*X+152*X=5520 我自己算了半天了,实在不想动脑子了,如题 64*X+152*X=5520 64X?+15

64*X+152*X=5520
我自己算了半天了,实在不想动脑子了,
如题 64*X+152*X=5520
64X?+152X?=5520
152的倍数不能大于10
wsf黄陵 1年前 已收到6个回答 举报

山城浪子6626 幼苗


64×72+152×6=5520.


4

空中望雪 幼苗


我只知道按照数学的算法64X+152X=5520,X=25.56


2

荒谬cc 幼苗


64*72+152*6=5520


1

先锋dd_评论 幼苗


64*X+152*X=5520
解;(64+152)X=5520
216X=5520
X=5520÷216
X=230/9
X=≈25.6


1

心有晨曦 幼苗




0

ll贸易学 幼苗


64*X+152*X=(64+152)*x=5520
5520/(64+152)=25.5555555556


0