以下一首诗的每一句都各代表一个字,有哪位同胞能帮我把它给解出来?

以下一首诗的每一句都各代表一个字,有哪位同胞能帮我把它给解出来?
友情雨下永相伴,人情相遇有艾时,大雁南飞非人字,方知缘了应无点,除夕过后是何天?
beautifu1o 1年前 已收到1个回答 举报

雨儿RAIN 花朵


友情雨下永相伴,人情友情雨下永相伴,-斜雨头+友=“爱” 人情相遇有尔时,-人+尔=“你” 大雁南飞非人字,-大-人=“一” 方知缘了应无点,-方-点=“万” 除夕过后是何天!-岁末为年初,故为“年” 相遇有尔时,大雁南飞非人字,方知缘了应无点, 除夕过后是何天(爱你一万年)


7