物理课本的质量大约是_?一个体积为30cm的三次方的铜球,质量为178G,求它是实心还是空心球

非常穷的穷人 1年前 已收到1个回答 举报

-红茶馆- 幼苗


物理课本的质量约为:4两=200g; 铜的密度 8.9g/cm³ m=密度*v=30*8.9=267g 大于178 所以此球为空心


7