有一段长方体方钢,横截面是边长为5cm的正方形,这样的4段方钢正好可以拼成一个正方体.……

有一段长方体方钢,横截面是边长为5cm的正方形,这样的4段方钢正好可以拼成一个正方体.……
请问:拼成的正方体的体积是多少?算式!)
yanming618 1年前 已收到1个回答 举报

yukai5241 春芽


拼成的正方体边长=5*2=10CM
正方体体积=10*10*10=1000立方厘米


9