小马虎在计算乘法时,把一个因数3.6看成6.3,结果得数是17.01.原题正确的得数是()

ZJY012 1年前 已收到6个回答 举报

伤痕累累的马仔 幼苗


17.01÷6.3=2.7
正确得数=2.7×3.6=9.72


8

shulin127 幼苗


我是小马虎


1

wenbilu 幼苗


17.01÷6.3×3.6=?


0

whitedreama 幼苗


17.01÷6.3×3.6=9.72


0

TOMHALK 幼苗


9.72


0

jnlwq 幼苗


17.01÷6.3×3.6=9.72


0