一个数减去8再来7加上51是100,这个数是多少?

妹妹等等我 1年前 已收到8个回答 举报

lehuimao 幼苗


100-51+7+8=64


9

bkj1 幼苗


减去8再来7什么意思?


2

二便士草 幼苗


50


1

cll32504 幼苗


.,IMUNYTV.,IUYNTRV.PI,UYNRV.LKUMJYNHR.POI,UYNTRVUYTVRE,OIMUNYBV.,MKJNHBGVL,KMJNB.,MNBV,LMKJNBKMJNBVF


1

泡海水 幼苗


倒推,100-51+7+8=64


0

changyongdeyouxi 幼苗


这个数是50


0

zzww11 花朵


应该是121114


0

找个女人去逍遥 幼苗


64
x-8-7+51=100
x=64


0