抛物线y=2x方-3x+1的对称轴方程

薄荷ii团 1年前 已收到1个回答 举报

xman0526 幼苗


抛物线y=2x方-3x+1的对称轴方程
x=-b/2a=-(-3)/2*2=3/4


8