一个多项式加上-2x-x^2得到x^2-1 这个多项式是

chg38 1年前 已收到1个回答 举报

gaoyang198451 幼苗


设多项式为A
A-2x-x^2=x^2-1
A=x^2-1+2x+x^2
=2x^2+2x-1


7