越快越好,分数计算,要脱式,每题隔开,最好不要打错字,会加大量悬赏【30——50哦】,心动不如行动~

越快越好,分数计算,要脱式,每题隔开,最好不要打错字,会加大量悬赏【30——50哦】,心动不如行动~
15又17/20+2又5/12
【2/3(3又1/2*1/5-1/6)】÷4/5
(1-4/9)÷(1-4/5)*2/3
【1-(3又1/6-2又3/4)】÷(2又1/3-1又3/4)
【(1/4-0.1÷2)*5/13+1÷(3/4+1/3)】÷0.01
99又3/4+199又3/4+2999又3/4+3999又3/4+1
(9又2/7+7又2/9)÷(5/7+5/9)
(1又1/1992*3.6+3又3/5*8又1991/1992)÷9又3/5÷3又3/4
2007÷2007又2007/2008+1/2009
mto999 1年前 已收到1个回答 举报

guanguangyu 幼苗


15又17/20+2又5/12
=(15+2)+(17/20+5/12)
=17+1又4/15
=18又4/15
【2/3*(3又1/2*1/5-1/6)】÷4/5
=【2/3*(7/10-1/6)】÷4/5
=【2/3*8/15】÷4/5
=16/45×5/4
=4/9
(1-4/9)÷(1-4/5)*2/3
=5/9÷1/5*2/3
=25/9*2/3
=50/27
=1又23/27
【1-(3又1/6-2又3/4)】÷(2又1/3-1又3/4)
=【1-5/12】÷7/12
=7/12÷7/12
=1
【(1/4-0.1÷2)*5/13+1÷(3/4+1/3)】÷0.01
=【(1/4-1/20)*5/13+1÷13/12】÷0.01
=【1/5*5/13+12/13】÷0.01
=【1/13+12/13】÷0.01
=1÷0.01
=100
99又3/4+199又3/4+2999又3/4+3999又3/4+1
=100+200+3000+4000+1-1/4×4
=7300+1-1
=7300
(9又2/7+7又2/9)÷(5/7+5/9)
=(65/7+65/9)÷(5/7+5/9)
=13×(5/7+5/9)÷(5/7+5/9)
=13
(1又1/1992*3.6+3又3/5*8又1991/1992)÷9又3/5÷3又3/4
=(1又1/1992+8又1991/1992)*3.6÷48/5÷15/4
=10*3.6×5/48×4/15
=36*(5/48×4/15)
=36*1/36
=1
2007÷2007又2007/2008+1/2009
=2007÷2007÷(2007÷2007+2007/2008÷2007)+1/2009
=1÷(1+1/2008)+1/209
=2008/2009+1/2009
=1


8