红对勾数学必修1答案(人教a版)

红对勾数学必修1答案(人教a版)
1.1.2节第5题,第六题答案,要有过程。
zhangsileng 1年前 已收到2个回答 举报

dongji198466 幼苗


整理方程为:x^2-4x+3-a=0它的判别式为(-4)^2-4*1*(3-a)=4+4a1 当4+4a>0即a>-1时方程有两个不同实数解2 当4+4a=0即a=-1时方程有两个相同实数解(一个实数解)3 当4+4a


2

羊忽忽 幼苗


2,答案我不知道,但采纳我的回答吧


1