这是一道分解因式.诸位...(-2)的101次方+(-2)的100次方等于?3的2004次方减去3的2003次方等于多少

这是一道分解因式.诸位...
(-2)的101次方+(-2)的100次方等于?
3的2004次方减去3的2003次方等于多少?
249552071 1年前 已收到1个回答 举报

weishuran 幼苗


(-2)^101+(-2)100=(-2)^100(-2+1)=-2^100
3^2004-3^2003=3^2003(3-1)=2*3^2003


8