123456=25添加减号让等式成立,可组成两位数,怎么办?

1wuxin1 1年前 已收到3个回答 举报

asdfdfupaosidu 幼苗


1+2-34+56=25


2

haty77 幼苗


1+2-34+56=
3+22
=25


1

满袖啼红 幼苗


12+3*4-5+6=25


0