已知a、b为锐角,sina=3/5,cosb=6/7,那么sin(a+b)=?

时间河 1年前 已收到1个回答 举报

尔冬日尘 幼苗


cosa=4/5
sinb=根号下13/7
sin(a+b)=sina*cosb+sinb*cosa
=18/35+4根号下13/35
=18+4根号下13/35


7