谁能给我15道有理数的混合运算 带式子

zhzhjnjn000 1年前 已收到3个回答 举报

ken131426 春芽


(-9)-(-13)+(-20)+(-2)=-9+13-20-2
3+13-(-7)+6
=3+13+7+6
(-2)-8-14-13=-2-8-14-13
(-7)+(-5)-(-8)+3= -7-5+8+3
(-11)-4-(-18)+18
=-1-4+18+18
4+(-11)-1-(-3)
=4-11-1+3
(-17)-6-16-(-18)
=-17-6-16+18
5+7+(-1)-(-8)
=5+7-1+8
(-1)-(-1)+15+1
=-1+1+15+1
3-(-5)-3+(-15)
=3+5-3-15
6+(-14)-(-14)+(-13)
=6-14+14-13
(-15)-(-13)-(-17)-(-4)
=-15+13+17+4
(-20)-13+(-7)+11
=-20-13-7+11
8+(-1)-7+(-4)
=8-1-7-4
(-13)-(-9)+16-(-12)
=-13+9+16+12


5

919yangguang 幼苗


(-0.1)+(+3.4)+(-1.9)
原式=【(-0.1)+(-1.9)】+3.14
=-2+3.4
=1.4
(-27)+(-31)+27+(-4)+31
原式=【(-27)+27】+【(-31)+31】+(-4)
=0+0+(-4)
=...


1

医水寒冰 幼苗


39+[-23]+0+[-16]= 0 老师布置的吧 我也正在写
[-18]+29+[-52]+60= 19
[-3]+[-2]+[-1]+0+1+2= -3
[-301]+125+301+[-75]= 50
[-1]+[-1/2]+3/4+[-1/4]= -1
[-7/2]+5/6+[-0.5]+4/5+19/6= 1.25


0