800分之336等于768分之几?

sandy_guo_net 1年前 已收到5个回答 举报

燕姝 幼苗


x/768=336/800
x=336*768/800
=8064/25
=322.56


10

HS洗头用飘柔 幼苗


322.56,是不是你写错了,怎么不是整数啊?


2

grace_yan 幼苗


322.56,不是整数?


2

沟边看海 花朵


336/800=?/768
?=336×768÷800
?=322.56


1

都市里的百合 幼苗


332.56


0