1.(7分之3-12分之5)-(12分之7-7分之4) 2.0.625*5.8+8分之5*3.2+8分之5

1.(7分之3-12分之5)-(12分之7-7分之4) 2.0.625*5.8+8分之5*3.2+8分之5
3.31分之7÷2分之5+5分之2*31分之7 4.8分之7-15分之14+8分之1-15分之1 5.13分之7÷7又13分之6*7分之1 简算啊
weiweix 1年前 已收到2个回答 举报

单雄信 幼苗


1.(7分之3--12分之5)--(12分之7--7分之4)
=3/7--5/12--7/12+4/7
=(3/7+4/7)--(5/12+7/12)
=1--1
=0.
2.0.625*5.8+8分之5*3.2+8分之5
=0.625*5.8+0.625*3.2+0.625
=0.625*(5.8+3.2+1)
=0.625*10
=6.25.
3.31分之7除以2分之5+5分之2*31分之7
=(7/31)*(2/5)+(2/5)*(7/31)
=2*(7/31)*(2/5)
=28/155.
4.8分之7--15分之14+8分之1--15分之1
=(7/8+1/8)--(14/15+1/15)
=1--1
=0.
5.13分之7除以7又13分之6*7分之1
=(7/13)*(97/13)*(1/7)
=97.


4

tnuuada 幼苗


1、0
2、6.25
3、115分之28
4、0
5、97分之1


2