直接写出得数. 60×5= 240÷30= 250×4= 240÷20= 750÷150= 360÷4= 8×102=

直接写出得数.
60×5= 240÷30= 250×4= 240÷20= 750÷150=
360÷4= 8×102= 452÷51≈ 598×6≈ 124÷41≈
wxltty 1年前 已收到1个回答 举报

415275701 幼苗


解题思路:根据乘除法口算和估算的方法进行计算.据此解答.

60×5=300 240÷30=8 250×4=1000 240÷20=12 750÷150=5
360÷4=90 8×102=816 452÷51≈9 598×6≈3600 124÷41≈3

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用;数的估算.

考点点评: 本题综合考查了学生乘除法口算和估算的计算能力.


6