高等数学 大学微积分 变化率 求12 13 答案及过程~ 谢谢

xiamei8028 1年前 已收到4个回答 举报

danchun8 春芽



1

wolyuqien 幼苗


不在


1

seekfeeling 幼苗


很难。


0

fzlinyj 幼苗


12 x=a+t=4 y=b-2t=3 z=c+t=1 x'=1 y'=-2 z'=1
V'(t)=(xyz)'=x'yz+x(yz)'=yz+x*(yz'+y'z)=3+4*(3-2)=7
后面 一样解


0