王师傅3小时加工零件14个,李师傅4小时加工零件19个.王师傅和李师傅每小时加工零件个数的简数比是

korla41b 1年前 已收到4个回答 举报

旅游计调 幼苗


王师傅和李师傅每小时加工零件个数的比
=14/3:19/4
=14*4:3*19
=56:51


10

xxqcpj 果实


王师傅和李师傅每小时加工零件个数的简数比是:
(14÷3):(19÷4)
=(14÷3×12):(19÷4×12)
=56:57


2

coebcbo 花朵


14/3:19/4
=14/3x4/19
=56:57


1

xyz324 幼苗


4


0