若x的2n次方是3,求(6x的2次方)的平方-4(x的4次方)的2n次方

fengsanshao 1年前 已收到2个回答 举报

521goddess 幼苗


=36(x^2n)^2-4(x^2n)^4
=36*4-4*81
=-180


5

默默guo 幼苗


x2-1=-3x
两边除以x
x-x-1次方=-3
x-x-1次方=-3
两边平方
x2-2+1/x2=9
x2+1/x2=11
没法注销,因为你只要注册了百度账号,就有了相对应的百度Hi
你不用就行了


1