将相同的若干个小长方形拼成一个大长方形,已知该大长方形的周长是13.2厘米大长方形的面积是多少平方厘米

猫幺妖 1年前 已收到3个回答 举报

wangcx370126 幼苗


(13.2/4)^2=3.3^2=10.89平方厘米
答:大长方形的面积是10.89平方厘米


9

saecxu 幼苗


可以有无数个值,关键看大长方形的面积。而周长与面积之间是没有必然联系的。


3

sweet_snow 幼苗


边长=周长/4=13.2/4=3.3,面积=3.3*3.3


3