化简:(sinα)^2+(sinβ)^2-(sinα)^2(sinβ)^2+cos2αcos2β

君不君子 1年前 已收到1个回答 举报

setaram 花朵


sinα=(1-cos2α)/2
(sinα)^2+(sinβ)^2-(sinα)^2(sinβ)^2+cos2αcos2β
=(1-cos2α)/2+(1-cos2β)/2-(1-cos2α)/2*(1-cos2α)/2+cos2αcos2β
=(1+cos2αcos2β)*0.75


10