张师傅做一个零件所以在用的时间由原来的12分钟减少到8分钟.原来做80个零件所以在用的时间,现在可以做多少个 零件?

shy111111 1年前 已收到1个回答 举报

喻喻兔 幼苗


80×12÷8=120

1年前 追问

1

shy111111 举报

为什么这样算

举报 喻喻兔

80×12=960,张师傅原来做80个零件所需要的时间(12分钟一个零件)
960÷8=120现在960分钟内张师傅现在能做到零件数(8分钟一个零件)