一个粮店运进大米,第一天售出十分之三,第二天售出余下的80%,还剩168千克,第二天售出多少千克?

为FFee3 1年前 已收到1个回答 举报

000gang 幼苗


﹙1-3/10﹚×80%=14/25
168÷﹙1-3/10-14/25﹚=1200千克
1200×14/25=672千克.


6