一个三角形的面积是5分之3平方厘米,底是5分之3厘米.三角形的高是多少厘米?

欣然忘食 1年前 已收到2个回答 举报

摸二条的手 幼苗


三角形的面积=底*高/2
所以,高=2*面积/底=2*(5分之3)/(5分之3)=2厘米


3

xf0101 幼苗


5分之3乘5分之3=1


0