六年级有学生280人,五年级有260人,两个年级人数正好占全校人数的1/3,全校学生共有多少人?

aa661 1年前 已收到1个回答 举报

硬de石 幼苗


(280+260)÷1/3
=540÷1/3
=540×3
=1620(人)


5